Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
Происшествия4 июля 2019 19:58

Кассиршу из Башкирии, укравшую 25 миллионов, задержали в съемной квартире в Казани

Полиция и ФСБ совместными усилиями устроили облаву
!no_title

!no_title

История сбежавшей кассирши Луизы Хайруллиной из Башкирии пришла к логическому завершению. ФСБ и сотрудники полиции совместными усилиями вышли на след женщины и ее семьи. По оперативной информации, она затаилась в съемной квартире в Казани. Спецоперация прошла быстро и без пыли. Кассирша и опомниться не успела, как ее уже заковали в наручники.

В настоящий момент продолжаются следственные действия. Также непонятно, успела ли Луиза Хайруллина потратить или спрятать деньги. В скором времени ее должны перевезти в Башкирию.

- В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемая вместе с семьей скрывается в городе Казани. Сегодня она была задержана на одной из съёмных квартир. Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Родственники семьи пока отказываются от комментариев.

Напомним, Луиза Хайруллина 27 мая вытащила из кассы «Россельхозбанка» в городе Салавате 25 миллионов рублей. После этого она вместе со всей семьей, мужем и двумя несовершеннолетними детьми скрылась в неизвестном направлении. Факты говорили о том, что побег она свой планировала, но родственники предполагали, что кассирша действовала не по своей воле. Также была версия, что Хайруллины успели скрыться за границей. Им удавалось оставаться не пойманными больше месяца. Теперь уже ясно, что все это время следователи скрупулезно восстанавливали их путь побега.

Луиза Хайруллина была в бегах более месяца

Луиза Хайруллина была в бегах более месяца

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кассир банка украла 25 миллионов, чтобы спасти семью от бандитов

Семья Хайруллиных бросила в родном городе элитный дом с недоделанным ремонтом, в который они вложили немало денег и сил (подробнее)

Новые подробности кражи кассиром 23 млн в Башкирии: ранее ее муж набрал долгов по кредитам

Настоящая детективная история произошла на днях в небольшом башкирском городке Салавате. Из отделения «Россельхозбанка» похитили астрономическую по местным меркам сумму – около 23 миллионов рублей (подробнее)

Как и куда могла исчезнуть кассирша из Башкирии, которая украла 25 млн? Изучаем черный рынок России

Чтобы сделать новые документы, семье Хайруллиных понадобилось бы несколько дней (подробнее)

«Женщины в заложниках»: отец кассирши из Салавата обратился за помощью к экстрасенсам

Ясновидцы уверены, что Луиза и девочки живы, но находятся в большой опасности (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужа кассирши, укравшей 25 миллионов, задержали в аэропорте после признаний на ток-шоу

Марат Хайруллин на всю страну рассказал, как издевался над женой и требовал у неё доставать деньги (подробнее)