Премия Рунета-2020
Уфа
+22°
Boom metrics

В Башкирии назначили нового начальника налоговой службы

Руководителем ФНС Башкирии назначен экс-глава местного Госжилнадзора Андрей Агапов
фото: Госжилнадзор РБ

фото: Госжилнадзор РБ

Руководителем башкирского управления Федеральной налоговой службы назначен Андрей Агапов, до недавнего времени занимавший пост регионального Госжилнадзора. Сегодня, 27 мая, чиновника представили новому коллективу. Об этом сообщил «Башинформ».

Напомним, в начале текущего года должность начальника УФНС Башкирии покинул Марат Вахитов. Его в качестве исполняющего обязанности главы ведомства сменил Денис Марясев.

Новому руководителю башкирской налоговой Андрею Агапову 47 лет. Он родился в селе Лесном Пензенской области. Окончил два вуза: Оренбургский государственный аграрный университет (юриспруденция) и Башкирский государственный аграрный университет (экономика). С 1998 по 2003 год работал в БГАУ ассистентом, преподавателем и завкафедрой. Также Агапов занимал руководящие должности в министерстве имущественных отношений по Приволжскому федеральному округу, федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости по Башкирии, федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по республике, УФНС по РБ и агентстве по управлению государственным имуществом по региону. С апреля 2021 года руководил Госжилнадзором Башкирии. Андрей Агапов женат, воспитывает двоих детей.