Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Новости10 ноября 2010 10:35

Башкирский телеканал получил семь наград на телефестивале

Председателем жюри был сам Александр Гуревич
Источник:kp.ru

В Твери с 30 октября по 7 ноября прошел Первый Всероссийский телефестиваль. Со всей России, Украины и Белоруссии было прислано более 120 работ телевизионщиков, среди них были и наши, башкирские. Детско-юношеский канал «Тамыр» поразил всех участником своим ярким творчеством, ни одна работа, отправленная на конкурс, не осталась без внимания.

В телевизионном бою наш канал завоевал семь наград. Например, лучшим художественным фильмом был признан фильм-сказка «Карйондоз», передача «Семяр» заняла III место в номинации «Лучшая познавательная программа», этнографический фильм «Кукушкин чай» стал лауреатом в номинации «Лучшая операторская работа», а в номинации лучший телеведущий первое место занял 12-летний мальчик Искандер Галин. Несмотря на свой юный возраст, Искандер уже настоящая звезда башкирского телевидения, около трех лет он ведет музыкальный конкурс «Сулпылар» на БСТ. Кроме того, он еще успевает хорошо учиться в школе, и совсем не страдает звездной болезнью, хотя его некоторые уфимцы узнают даже на улицах.

- Я очень счастлив, что занял первое место и сильно волновался, когда получал диплом и статуэтку, но после школы я бы хотел пойти учиться на врача, к этой профессии меня больше тянет, - признался «Комсомолке» Искандар.

Жюри под председательством известного российского телевизионщика Александра Гуревича высоко оценило все программы «Тамыра». Передачам «Сенгельдек», «Байтус», «Телекомпас» вручены специальные дипломы фестиваля.

- Это только начало наших побед, самые главные еще впереди, - с гордостью говорит директор студии «Тамыр» Кульсарина Гульназ Фаритовна.