Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2026 5:56

Заброшенное здание в Уфе оборудуют ограждением и возьмут под охрану

Горожане опасаются, что собирающаяся там молодежь подвергает себя опасности
Источник:kp.ru
На территории восстановят ограждение и организуют круглосуточную охран

На территории восстановят ограждение и организуют круглосуточную охран

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В Уфе после жалоб жителей пообещали принять меры в отношении заброшенного здания на улице Блюхера. Горожане сообщили, что на территории собирается молодежь, подвергая себя опасности, и попросили ограничить доступ к объекту.

Как сообщили в Министерстве земельных и имущественных отношений Башкирии, здание по адресу Блюхера, 3/12 принадлежит АО «ФЖС РБ». Представитель компании уже осмотрел территорию и определил объем работ по восстановлению ограждения.

В планах также устранить со стен надписи и изображения с запрещенной символикой, а для обеспечения безопасности заключить договор на круглосуточную охрану объекта.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.