
В Башкирии сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые рейды на региональных и федеральных трассах. Экипажи отдельного специализированного батальона ДПС работают сразу на нескольких участках.
Проверки организованы на трассе М-5 «Урал» на 1317-м и 1500-м километрах, дороге Уфа — Оренбург на 135-м километре, трассе Р-240 на 101-м и 206-м километрах, дороге Уфа — Белорецк на 204-м километре и трассе Уфа — Янаул на 103-м километре.
Основная задача рейдов — профилактика ДТП и выявление серьезных нарушений правил дорожного движения. Инспекторы пресекают управление автомобилем в состоянии опьянения, вождение без водительского удостоверения или после лишения прав, а также нарушения правил перевозки детей.