
Несколько месяцев назад во время остановки у магазина в КамАЗ военнослужащего из Башкирии с позывным «Блогер» незаметно забрался кот. Теперь он живет в блиндаже участников СВО. Об этом сообщили в региональном отделении Народного фронта.
«Блогер» нашёл попутчика, когда отъехал далеко от места остановки. Высаживать животное не стал. Так в подразделении морпехов на запорожском направлении появился хвостатый сослуживец.
Теперь кот отвечает за порядок в блиндаже и гоняет мышей. Он любит греться на маскировочной сети и забираться бойцам на плечи. Свою кличку - Пятак - кот получил в честь магазина, где и произошла та самая остановка.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.