
Фото: Рустем АХУНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Предприятие по производству сигнальной автомобильной световой техники в Башкирии поймали на нарушении природоохранного законодательства в Уфимском районе. Об этом рассказали в прокуратуре республики.
Надзорное ведомство в ходе проверки выяснила, что организация неправильно вела накопление и паспортизацию образующихся отходов, допустила нарушения при предоставлении отчетности и при подготовке ответственных лиц в области охраны окружающей среды.
Прокурор внес в адрес руководителя представление. Специалиста по планированию производственной деятельности привлекли к административной ответственности по трем статьям – за несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов, за нарушения при обращении с отходами производства и за сокрытие экологической информации.
– После вмешательства прокуратуры допущенные нарушения устранены, – заявили в надзорном ведомстве.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.