Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2026 12:13

В Уфе студентку отправили на экспертизу после нападения на двух сестер

В Уфе пытаются выяснить мотив нападения подростка на двух сестер
Эксперты проверят состояние подростка, обвиняемой (на фото по середине) в нападении на двух сестер. Фото: Честный Репортаж.

Эксперты проверят состояние подростка, обвиняемой (на фото по середине) в нападении на двух сестер. Фото: Честный Репортаж.

16-летнюю студентку из Уфы, обвиняемую в покушении на убийство двух сестер, направили на судебно-психологическую экспертизу. Об этом сообщает проект «Честный репортаж» со ссылкой на собственные источники.

Исследование проведут в Республиканской клинической психиатрической больнице. Специалистам предстоит оценить психическое состояние подростка и установить, могла ли она осознавать свои действия. Кроме того, следствие рассчитывает выяснить возможные мотивы произошедшего.

Причины нападения на двух сестер пока остаются неясными. Как рассказала мать пострадавших девочек, прежде между ее дочерьми и обвиняемой конфликтов не возникало. При этом после случившегося старшая из сестер рассказала матери, что ранее подросток уже говорила о желании лишить кого-то жизни. По словам девочки, сама обвиняемая связывала такие мысли с проблемами в семье.

Результаты судебно-психологической экспертизы могут помочь следствию установить обстоятельства произошедшего и определить дальнейшую правовую оценку действий несовершеннолетней.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.