
Аграрии Башкирии рассчитывают приступить к уборке урожая примерно на 10 дней раньше обычных сроков. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил вице-премьер республики Ильшат Фазрахманов.
По его словам, ранний старт связан с теплой весной и быстрыми темпами посевной. На 25 мая яровыми культурами в регионе засеяно 1,704 млн гектаров — это 86% от плана.
В четырех муниципалитетах сев уже завершен, еще в 19 районах подходит к концу. Власти отмечают хорошие всходы, достаток влаги и тепла. В некоторых хозяйствах уже начали заготовку кормов.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.