
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров встретил на железнодорожном вокзале Уфы дирижера Валерия Гергиева и коллектив объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров.
В этот же день в Башкирском государственном академическом театре оперы и балета состоится концерт под руководством маэстро. Выступление пройдет в рамках юбилейного XXV Московского Пасхального фестиваля.
Глава регионального правительства отметил, что зрителей ждет вечер высокой музыки и ярких впечатлений. Он также подчеркнул, что для жителей республики важно иметь возможность посещать такие культурные события, не выезжая за ее пределы.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.