
В Башкирии 12 декабря в ДТП погиб известный 54-летний журналист Ильшат Имангулов. Об этом сообщили в ИА «Башинформ».
По предоставленным данным, причиной его смерти стало ДТП. Похороны состоятся сегодня, 14 декабря, в деревне Купербаш Краснокамского района, где он провел детство.
Ильшат Имангулов родился в Уфе, отучился в Башкирском государственной аграрном университете на пчеловода, после изучал генетику медоносной пчелы в Уфимском научном центре РАН.
После он начал писать для газет, был автором статей по пчеловодству. В 2010 году стал лауреатом премии Министерства юстиции за лучший журналистский материал о правах человека.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.