
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о продлении до 30 сентября выплат для военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации региона.
Согласно новому распоряжению, право на единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей получат военнослужащие, подписавшие контракт до конца сентября.
В течение последнего года размер региональной поддержки контрактников неоднократно корректировался: с осени 2023 года до декабря 2024 года сумма выплаты увеличилась со 100 тысяч до 1,6 миллиона рублей, а в начале лета 2025 года была снижена до текущего размера в 1 миллион рублей.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.