Boom metrics

В Башкирии уволили сотрудницу военкомата из-за жалоб матерей участников СВО

В Башкирии уволили чиновницу военкомата после жалоб матерей погибших бойцов
Источник:kp.ru
После жалоб матерей бойцов СВО уволили сотрудницу военкомата в Башкирии.

После жалоб матерей бойцов СВО уволили сотрудницу военкомата в Башкирии.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Во время встречи в Белорецке матери солдат, погибших в ходе специальной военной операции, обратились к председателю Госсобрания Башкирии Константину Толкачеву с наболевшими вопросами. Особенно женщин волновали проблемы с выплатами и неоднозначное отношение в обществе к статусу их сыновей, служивших в ЧВК.

Толкачев признал, что многие матери сталкиваются с непониманием и даже пренебрежительным отношением. В качестве примера он привел случай в Белорецке, где после многочисленных жалоб была уволена сотрудница местного военкомата.

Парламентарий заверил, что власти сейчас ищут юридические решения, которые помогут официально закрепить статус погибших бойцов ЧВК и обеспечить их семьям положенные выплаты.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.