Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2025 13:29

В Башкирии стобалльникам по ЕГЭ заплатят 100 тысяч рублей

В районе Башкирии учредили премию в размере 100 тысяч рублей стобалльникам
Источник:kp.ru
Мелеузовский район ввел премии для отличников ЕГЭ.

Мелеузовский район ввел премии для отличников ЕГЭ.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Мелеузовском районе Башкирии ввели денежные премии выпускникам, написавшим ЕГЭ на 100 баллов. Об этом рассказал глава муниципалитета Забир Габудуллин.

В этом году максимальный результат на экзамене по русскому языку смогла достичь выпускница гимназии №3 Мелеуза Ирина Улядарова. Габдуллин лично поздравил девушку и ее педагога Эльвиру Юсупову с этим достижением, вручив им сертификаты на 100 тысяч рублей.

Особенно трогательным стало решение педагога Эльвиры Юсуповой: всю полученную премию она решила направить в Фонд поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Стоит добавить, что в Башкирии действует и республиканская программа поддержки стобалльников. Выпускники, поступившие в ведущие вузы региона, являющимся участниками Евразийского научно-образовательного центра, могут получить единоразовую выплату в размере 150 тысяч рублей.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.