Сотни горожан стали свидетелями необычного зрелища в небе над столицей Башкирии 10 декабря. Светлый объект с конусообразным «хвостом» примерно в 18:58 был виден невооруженным глазом.
- Я вышла на балкон и случайно увидела пролетающий объект. Полет его длился недолго, а потом он красиво растворилась в небе, - рассказывает Эльза Хафизова. - Возможно, это была комета!
То же самое видели еще немало уфимцев. Все они задаются вопросом: что это было? Этот же вопрос волнует не только жителей башкирской столицы. Нечто подобное наблюдали в Салавате, Челябинске, Перми, Екатеринбурге и других городах.
На момент написания этой заметки нам не удалось связаться с руководством «Башаэронавигации» для получения комментария – на телефонные звонки никто не отвечает.