Boom metrics
НовостиЧто происходит21 декабря 2023 15:18

«Работать с ней было интересно и легко»: председатель Центризбиркома Башкирии досрочно сложила полномочия

Илона Макаренко ушла с поста председателя ЦИК Башкирии
Фото: vk.com/clubbashkortostanizbirkom

Фото: vk.com/clubbashkortostanizbirkom

Илона Макаренко ушла с поста председателя ЦИК Башкирии

Председатель Центральной избирательной комиссии Башкирии Илона Макаренко досрочно сложила полномочия. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК республики.

Макаренко проработала на посту 4,5 года – председателем регионального Центризбиркома она была назначена в апреле 2019-го. За 30-летнюю историю избирательной системы Башкирии она стала первой женщиной, возглавившей ЦИК республики. На недавнем заседании комиссии была удовлетворена просьба Илоны Анатольевны о досрочном сложении с нее полномочий.

Коллеги Макаренко вспоминают, что отстаивать свое мнение и решать сложные задачи ей помогали «логика юриста, профессорский ум, талант психолога, редкое сочетание женственности и решительности».

– Наш самый элегантный, обаятельный и харизматичный лидер. Лучезарная улыбка, сияющий взгляд и нежный голос, а внутри – стальной стержень. Работать с ней было интересно и легко, – заявили в ЦИК Башкирии.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.