
Фото: Василий Вахрин. Перейти в Фотобанк КП
В Уфе детский день рождения закончился массовым отравлением. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.
По информации ведомства, несколько юных уфимцев после торжества в одном из заведений города резко почувствовали себя плохо. Они с симптомами отравления обратились в больницу, где врачи заподозрили кишечную инфекцию.
По факту произошедшего СУ СКР по Башкирии начало проверку.
- В настоящее время организован комплекс проверочных мероприятий с целью установления источника отравления, изымаются образцы пищевой продукции для исследования, необходимая документация, а также образцы для анализов работников заведения, проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении и реализации пищевой продукции, - сообщили в ведомстве.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.