Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Новости Интересное1 февраля 2023 9:35

ВТБ профинансирует строительство элитного жилого комплекса в Уфе

Источник:kp.ru

ВТБ в Башкирии заключил кредитное соглашение с одним из крупнейших застройщиков региона - ООО «СЗ «Зорге Премьер – ЖСИ» (входит в ГК «Жилстройинвест»). Заемные средства будут направлены на строительство элитного жилого комплекса в центре столицы республики.

Уникальный элитный ЖК «Зорге Премьер» станет первым жилым домом в Уфе в стиле ар-деко. Он будет возведен в Октябрьском районе на пересечении улицы Зорге и Лесопаркового проезда. Выбранная локация оптимально отражает предпочтения и запросы клиентов - жизнь в непосредственной близости с природой и одновременно рядом с центром города. Планируемый срок сдачи объекта – IV квартал 2024 года.

«ВТБ динамично наращивает свое присутствие в строительной отрасли региона, развивая взаимодействие с действующими клиентами и привлекая новых партнеров. Мы рады продолжению сотрудничества с ГК «Жилстройинвест». Совместно с ВТБ Группа реализует в Уфе уже второй проект. Финансирование строительства будет осуществляться с использованием схемы расчетов по договорам долевого участия через счета эскроу, которая обеспечивает безопасность использования средств дольщиков до момента сдачи дома в эксплуатацию», – отметил управляющий ВТБ в Башкирии Станислав Морилов.

«Подписание нового кредитного соглашения с ВТБ, одним из лидеров финансового рынка, является важным этапом для развития нашей группы компаний и поддержки строительной отрасли. Партнерство позволит реализовать новые масштабные проекты в республике», – подчеркнула генеральный директор ГК «Жилстройинвест» Гульнара Махмутова.