Boom metrics
Новости19 мая 2009 5:10

В Башкирии вынесли приговор маньяку, который два года насиловал и убивал девушек

Завершилось разбирательство по нашумевшему делу
Источник:kp.ru

В Башкирии вынесли приговор мужчине, которого прозвали «бирским маньяком». С апреля 2006 года по август 2007 года, как установило следствие, 39-летний Олег Чижов в Бирске и на территории других районов республики изнасиловал около 10 девушек, четырех из которых убил (Читайте статью в «КП» от 30.01.2009г. или на сайте - В Башкирии маньяк два года насиловал и убивал девушек ).

Первоначально преступник и двое его подельников отказывались признавать свою причастность к делу, но следствию удалось собрать все необходимые улики и провести ряд экспертиз, которые подтвердили их вину. Тогда сам маньяк дал признательные показания.

Суд приговорил Чижова к 22 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его подельники осуждены к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.