Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics

Помыл ноги и лег спать: насильник рассказал об убийстве 15-летней школьницы на вписке

Трагедия случилась год назад
Фото: СК Башкирии

Фото: СК Башкирии

Появилось видео со следственного эксперимента, на котором один из преступников, изнасиловавших и убивших в Бирском районе 15-летней девочку.

Эта жуткая история произошла 25 августа прошлого года в селе Питяково. Потерпевшая пришла к подруге на день рождения, вместе со сверстниками они справляли праздник на улице . Позже к ним присоединились обвиняемые. Один из них предложил продолжить застолье у него дома, и те согласились.

Как рассказали сотрудники регионального Следственного комитета, после того, как большинство участников застолья разошлось, злоумышленники 22 и 25 лет изнасиловали 15-летнюю девочку, нанесли ей множественные телесные повреждения, а затем задушили ее джинсовыми брюками, а тело спрятали недалеко от дома в яме.

Во время следственного эксперимента один из двух насильников рассказал, как именно он поступил с телом убитой. Мужчина взял дома сумку и простынь, а затем вернулся на место преступления и накрыл тело девочки тканью. Затем преступник, как ни в чем ни бывало, вернулся к себе домой, помыл ноги и лег спать.

Обвиняемые предстанут перед судом. Первоначально оба признали вину в совершенных преступлениях, однако затем 25-летний фигурант свою причастность к преступлениям стал отрицать. Тем не менее, следствие заявило, что собрало достаточную доказательную базу. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.