Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2022 8:14

В Башкирии опять создали новое министерство – оно объединит туризм и бизнес

Оно было образовано путем слияния двух госкомитетов
В Башкирии образовано министерство предпринимательства и туризма

В Башкирии образовано министерство предпринимательства и туризма

В Башкирии создали министерство предпринимательства и туризма. Об этом на оперативном совещании в местном правительстве 18 апреля сообщил глава республики Радий Хабиров.

– Очень важная задача стоит в республике по развитию предпринимательства. Это для нас сейчас имеет исключительное значение. Так же и развитие туризма. Жизнь показывает, что это довольно схожие сферы деятельности. Мы подумали и объединили Госкомитет по туризму и Госкомитет по предпринимательству и создали путем слияния министерство предпринимательства и туризма Башкирии. – сказал руководитель региона.

Должность министра в новом ведомстве займет экс-мэр Сибая Рустем Афзалов. Хабиров объяснил это решение тем, что чиновник имеет большой опыт, а так высокие компетенции и человеческие качества.

Напомним, о том, что Афзалов покинул пост галвы Сибая стало известно сегодня утром. На заседании местного Горсовета по его отставке присутствовал и сам Хабиров.

Отметим, что осенью 2021 года в Башкирии было создано еще одно министерство – по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности.