Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2022 11:51

В Уфе открывается парк фонарей «Королевство волшебных огней»

В субботу, 12 марта, в Уфе на территории Динопарка на улице Зорге разместится парк фонарей «Королевство волшебных огней». Парк, насчитывающий более 250 световых арт-объектов, пробудет в башкирской столице до 17 апреля.
Источник:kp.ru

25 масштабных композиций, включающих в себя более 250 световых арт-объектов, украсят живописный ландшафт и подарят уфимцам сказку наяву. Посетителей ждут Щелкунчик, Мышиный король, Снежная королева, Дюймовочка и другие светящиеся персонажи сказок. Высота самой большой фигуры превышает 4 метра!

Благодаря свето-музыкальным спецэффектам гости парка смогут полностью погрузиться в волшебную атмосферу. Отсканировав QR-код на табличке рядом с каждой фигурой, можно послушать аудио-версию сказки.

Не оставит их равнодушными и оформление экспозиции: для декораций использованы тысячи лампочек, несколько километров светодиодной ленты и сотни метров атласной ткани.

"Королевство волшебных огней" - это удивительное путешествие в сказочный мир с известными всем героями, удивительными животными, птицами, растениями и многими другими образами на стыке реальности и фантазий.

Стоимость билета для взрослых составит 450 рублей в пятницу и выходные, и 400 рублей в будние дни с понедельника по четверг. Для детей 4-12 лет: 300 рублей по будням с понедельника по четверг, и 350 рублей в пятницу и выходные. Для детей до трёх лет включительно вход бесплатный во все дни экспозиции (возрастное ограничение 0+).

Принимать гостей парк будет каждый день без выходных. QR-код для входа не требуется.

Официальный сайт фестиваля: паркфонарей.рф

Место проведения: Территория Динопарка, ул. Зорге

Время работы экспозиции: 12 марта – 17 апреля

Режим работы: понедельник-четверг с 19.00 до 22.00, пятница-воскресенье с 19:00 до 22:30