
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
С 10 ноября в Башкирии вступают в силу новые антиковидные ограничения. Глава республики Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности.
Из новой редакции указа следует, что с завтрашнего дня магазины и другие объекты торговли с площадью торгового зала 1 000 квадратных метров и более можно будет посетить только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против коронавируса, справки о перенесенном в течение полгода ковиде или справки о наличии медицинских противопоказаний к прививке, предоставляемой вместе с отрицательным результатом лабораторного ПЦР-исследования на COVID-19.
Напомним, в Башкирии за последние сутки ковид диагностировали у 670 жителей региона. С начала пандемии на территории республики зарегистрировано 92 188 случаев инфицирования. За минувшие 24 часа от инфекции скончались 23 пациента.