Премия Рунета-2020
Уфа
+28°
Boom metrics

Серийному маньяку, душившему бабушек в Башкирии, предъявили обвинение

На счету серийного маньяка более 30 жертв из разных уголков Поволжья
Фото: соцсети

Фото: соцсети

В Казани предъявили обвинение 38-летнему местному жителю, которого обвиняют в убийстве более 30 пожилых женщин из разных уголков Поволжья, включая Башкирию. В итоге следователям удалось доказать множество эпизодов преступления, так что совсем скоро преступник предстанет перед судом.

Напомним, 38-летнего жителя Казани Радика Тагирова следователи и оперативники искали более 10 лет. В 2011 году Тагиров расправился в Казани с 11 пенсионерками, потом стал гастролировать по Самаре, Ижевску, Перми, Екатеринбурге, Челябинске и другим городам ПФО. В сентябре 2012 года маньяк расправился с тремя пенсионерками в Уфе, душил их удавкой и поясом от халата, но «засветился» на одной из камер наблюдения в подъезде, после чего затаился на долгие годы.

Позже преступник даже решил вернуться к обычной жизни – завел семью, детей, устроился работать слесарем. Тем временем правоохранители продолжали его искать и даже объявили награду за помощь в поиске преступника. Через 10 лет и более 10 тысяч проведенных генетических экспертиз преступника удалось задержать. Сам Тагиров на допросе раскаивался и даже плакал, объясняя, что душил старушек, «чтобы они долго не мучились».