
В Башкирии шесть детей заразились от матерей ВИЧ-инфекцией, сообщили журналисты Ufatime.ru со ссылкой на Комитет по профилактике этого заболевания. Показатель передачи ВИЧ таким путем составил 2,6%. Всего от зараженных матерей родилось 225 детей.
На конец августа под наблюдением врачей находились 685 родившихся у болеющих женщин детей. Подтвердилось заболевание у 257 подростков и малышей. 226 из них – это дети от 0 до 14 лет.
Всего с 1987 года от инфицированных ВИЧ родились 5 263 ребенка. 3 922 из них – здоровы.