Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 февраля 2020 9:26

Стали известны причины смерти молодых парня и девушки, которых нашли на съемной «однушке» в Башкирии

На момент обнаружения тел 19-летний парень уже не подавал признаков жизни
Девушку доставили в реанимацию. Она скончалась на следующий день

Девушку доставили в реанимацию. Она скончалась на следующий день

Фото: Олег ЗОЛОТО

В администрации Бирского района рассказали подробности трагедии на съемной «однушке» в городе Бирске, где были обнаружены тела 19-летнего парня и его 14-летней подруги.

По уточненной информации, инцидент произошел в жилом доме на улице Интернациональной. Как ранее сообщала «КП-Уфа», 1 февраля подростков обнаружил собственник жилья, когда квартиросъемщик перестал брать трубку. К этому моменту у студента уже не было признаков жизни, а школьница находилась в бессознательном состоянии. Сотрудники «скорой» констатировали смерть первого на месте. Девушку доставили в реанимационное отделение Бирской ЦРБ. На следующий день она скончалась.

На данный момент есть две предварительные версии смерти подростков: отравление психотропами и отравление угарным газом. Для уточнения причин гибели будет проведена токсикологическая экспертиза в Уфе. Тем временем СК Башкирии уже возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

– В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований с целью установления причин смерти погибших и проверки исправности отопительного оборудования квартиры, допрашивается хозяин квартиры и другие свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему, – сообщили в пресс-службе СК.