Boom metrics
НовостиПроисшествия30 декабря 2019 17:05

Вынесен приговор матери из Башкирии, жестоко убившей четырехлетнюю дочь

Женщина взяла девочку за ногу и била о стену, пока та не скончалась

Сегодня, 30 декабря, в Верховном суде Башкирии вынесли приговор 30-летней жительнице города Стерлитамака. Она жестоким образом убила свою четырехлетнюю дочь, которая мешала ей спать. Мать двоих детей признали виновной по трем статьям: истязание, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, убийство.

Суд установил, что с 2016 по 2018 годы женщина злоупотребляла спиртным и не интересовалась воспитанием двух своих детей: сына-инвалида и дочери. Она оставляла их без еды, чистой одежды и запрещала выходить из комнаты. Пособия от государства тратились на алкоголь. Дети росли в полнейшей антисанитарии. Но даже все это несравнимо с тем кошмаром, который произошел в июле 2018 года.

Седьмого числа женщина справила свой день рождения. Разумеется, без алкоголя не обошлось. После выпитого она попыталась уснуть, как вдруг заплакала ее четырехлетняя дочь. Тогда обвиняемая схватила девочку за ноги и стала бить о стену комнаты, пока ребенок не скончался. От громкого крика проснулся сожитель горе-матери. Он же и позвонил в полицию.

Ни во время следствия, ни на суде обвиняемая свою вину не признала. Суд назначил ей наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год, сообщает республиканская прокуратура.