Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2019 9:43

Перепланировка магазина в Башкирии едва не завершилась трагедией

Из-за строительных работ обрушился целый подъезд в двухэтажном доме

Едва не закончилась трагедией перепланировка магазина в Стерлитамаке. Вечером 24 сентября в двухэтажном доме, расположенном на улице Воинов-интернационалистов неожиданно обвалился потолок. К счастью, все, кто был в этот момент в доме, успели выбежать на улицу. Как оказалось, перекрытия рухнули из-за строительных работ в продуктовом супермаркете, под который переоборудовали первый этаж здания.

- Жильцы от размещения в пункте временного размещения отказались, находятся у родственников, - уточнили тогда в пресс-службе МЧС по Башкирии.

Вот только сами обитатели дома теперь находятся в полной растерянности, ведь дом расселять не собираются. Владельцы супермаркета пообещали провести экспертизу на аварийность дома, сделать ремонт, вот только жить там действительно опасно.

- Приезжали МЧС, мэр города, разные инспекции – никто в дом даже заходить не стал, ведь перекрытия висят в воздухе. Никакой разметки вокруг дома нет, охраны нет, в любом момент квартиры могут обокрасть, поджечь, в конце концов, дом может обрушиться. Много семей остались без дома, нет возможности даже забрать документы, ценные вещи! – жалуются жильцы разрушенного здания.

Люди очень боятся остаться без жилья, но еще больше опасаются за собственную жизнь, поэтому просят городские власти вплотную заняться этим вопросом.