Премия Рунета-2020
Уфа
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2019 10:51

Минздрав Башкирии назвал истинную причину госпитализации писателя Дмитрия Быкова

Подозрения врачей на инсульт до сих пор не подтвердились

В республиканском Минздраве рассказали о состоянии знаменитого писателя Дмитрия Быкова, которого вчера экстренно доставили в реанимацию уфимской клиники №22 с подозрением на инсульт.

- В настоящий момент диагноз «инсульт» не подтвержден, состояние Быкова по-прежнему остается стабильно тяжелым. Сейчас с ним работают лучшие специалисты республики, которые делают все возможное, чтобы улучшить его состоянии, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в республиканском Минздраве добавили, что врио главы Башкирии Радий Хабиров в курсе инцидента с Дмитрием Быковым; он пообещал взять ситуацию под свой контроль.

Напомним, что знаменитый журналист внезапно почувствовал себя плохо вчера, 16 апреля, когда летел в Уфу, чтобы провести здесь лекцию. Мужчину экстренно на скорой госпитализировали в нейрореанимацию. Сейчас Дмитрий Быков введен в кому и находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи диагностировали у него отек мозга. На ближайшем врачебном консилиуме будет принято решение – оставить ли писателя в уфимской клинике или перевезти в Москву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Известный писатель Дмитрий Быков впал в кому в уфимской больнице

Журналиста доставили на скорой [подробнее]