Премия Рунета-2020
Уфа
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2018 6:00

Уфимец Алексей Денисов, повредивший позвоночник в Доминикане: Чувствую себя хорошо

Молодой человек вчера вернулся в Уфу и готовится к курсу реабилитации

История молодого спортсмена из Уфы Алексея Денисова получила продолжение: вчера вечером самолет с ним на борту приземлился в уфимском аэропорту. Сейчас он находится в реабилитационном отделении республиканской клинической больницы имени Куватова. Мама Алексея Ольга Солнышкина поблагодарила всех неравнодушных жителей Башкирии за оказанную помощь и поддержку.

- Сейчас мы лежим в больнице, врачи пока никаких прогнозов не дают, лечение еще не назначено, все начнется с понедельника. Я хочу поблагодарить всех, кто помог нам вернуть Алексея домой, кто не остался равнодушен, - рассказала в беседе с «КП-Уфа» Ольга Солнышкина.

Сам молодой человек настроен позитивно, он рад, что удалось наконец-то вернутся на Родину.

- Чувствую себя хорошо, буду ждать реабилитации. Спасибо всем за поддержку! – говорит Алексей Денисов.

Напомним, во время отдыха на солнечном пляже Доминиканской республики Алексей совершил неудачный прыжок в воду и ударился головой. В результате, тело молодого парня оказалось полностью парализовано. Клиника, где уфимца прооперировали, выставила огромный счет за услуги – 120 тысяч долларов. Доставить домой уфимца помогли отзывчивые жители республики, которые собрали всю необходимую сумму. Свой вклад в дело отправки парня на Родину внес и глава Башкирии Рустэм Хамитов.