Премия Рунета-2020
Волгоград
+12°
Boom metrics

Пропавшую в Камышине школьницу ищут кинологи с собаками

Волонтеры приглашают помочь с поисками

В Камышине продолжаются поиски 11-летнй Ани Выпрецкой. Девочка пропала по пути в школу 1 марта. О местонахождении девочки ничего не известно.

В розыске ребенка участвует весь личный состав полиции Камышина – людей вызвали из отпусков. Чтобы координировать поиски в город из Волгограда приехал начальник полиции, генерал-майор Андрей Подолян. Для работы привлекли и кинологов с собаками. Они исследуют места, где вероятно могла находиться Аня. В том числе изучили метр за метром территорию вокруг Бородинского рынка. По словам старшей сестры исчезнувшей школьницы, Аня звонила маме с телефона в пятницу, сообщила, что находится в районе Бородинского ТЦ, после этого разговор прервался. Полицейские пока эту информацию не комментируют. Они продолжают поквартирный обход, изучают записи с видеорегистраторов, опрашивают таксистов.

К поискам почти с первого же дня подключились волонтеры. Сначала несколько десятков человек. Сейчас ребенка посменно ищут около трехсот добровольцев. Они проверяют подвалы, чердаки, заброшенные здания. Но людей пока не хватает, особенно сильных мужчин, которые могут и чугунный люк сдвинуть с места, и дверь, заваленную снегом, в старом помещении открыть.

Если вы тоже решили помочь с поисками, не забудьте утеплиться и взять с собой фонарик, иначе пользы от вас в поисках не будет.

Следователи Камышинского отдела СУ СК по региону уже завели уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Они обращаются ко всем, кому хоть что-либо известно о последнем месте пребывания девочки, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: «02», 8(844-57)4-98-79.

ВАЖНО!

Приметы девочки: на вид 13–14 лет, рост 165 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, тёмно-русые волосы ниже плеч.

Была одета в синюю куртку с серыми рукавами, белую шапку с рисунком и светлый шарф с серыми полосками.