Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics

Матери пропавшей в Камышине девочки позвонили с телефона дочери

Но информацию о требуемом выкупе родители школьницы опровергли

На поиски 11-летней Анны Выпрецкой из Камышина поднялся чуть не весь город: полиция, Росгвардия, следователи, волонтеры, неравнодушные жители… Заглядывают в каждый уголок, в каждую «заброшку» в надежде найти хоть какие-то следы пропавшей 1 марта школьницы.

И вдруг вечером 2 марта с телефона девочки, который до этого был отключен больше суток, позвонили матери. Ребенок якобы заявил, что ее удерживает какой-то мужчина.

- Пока ничего конкретного, просто был звонок от нее маме. Ее удерживает возле Бородинского какой-то мужчина и не даёт говорить, связь быстро оборвалась, - написала старшая сестра «потеряшки» Елена Выпрецкая на свой страничке в соцсети. И уточнила для всех, кто переживает за судьбу школьницы, - Нет, она не дома. Никаких других действий, помимо короткого звонка не происходило. Полиция продолжает прочищать район центрального рынка.

Волонтеры тоже подтвердили, что район Бородинского рынка оцеплен. В правоохранительных органах «КП-Волгоград» рассказали, что уже прошерстили весь предполагаемый район, но информация не подтвердилась. Никаких зацепок, которые бы привели к девочке, не нашли.

Сейчас по тревоге поднят весь личный состав Камышинской полиции. Правоохранители обходят каждый дом, каждый подъезд, каждую квартиру. Опрашивают каждого жильца...

В соцсетях появились слухи о том, что похититель якобы потребовал деньги за возвращение школьницы. Но родные камышанки опровергли эту информацию.

Напомним, Анна Выпрецкая пропала утром 1 марта. Школьница вышла из дома и направилась на занятия, но в школу так и не дошла.

Следователи Камышинского отдела СУ СК по региону уже завели уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

Стражи порядка обращаются ко всем водителям, кто проезжал с 7:50 до 20:00 1 марта по улицам Титова, Текстильной Кирова города Камышина и прилегающим к ним, посмотреть записи с видеорегистраторов, и если на них есть хоть какая-то зацепка, которая поможет в поисках девочки, обратиться в межмуниципальный отдел полиции «Камышинский» по телефону 2-09-00 или «02».

К поискам девочки подключились волонтеры и неравнодушные камышане.

Следователи обращаются ко всем, кому хоть что-либо известно о последнем месте пребывания девочки, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: «02», 8(844-57)4-98-79.

ВАЖНО!

Приметы девочки: на вид 13–14 лет, рост 165 сантиметров, худощавого телосложения, глаза карие, тёмно-русые волосы ниже плеч.

Была одета в синюю куртку с серыми рукавами, белую шапку с рисунком и светлый шарф с серыми полосками.