Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 августа 2017 11:45

В Хабаровске установлена личность подозреваемого в убийстве чемпиона России по пауэрлифтингу

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

Сегодня силы полиции и следственного комитета брошены на розыск и поимку подозреваемого в резонансном убийстве, потрясшем Хабаровск этим утром. Напомним, чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Драчева убили в драке этим утром прямо в центре Хабаровска на глазах очевидцев и охраны кафе "Галерея", неподалеку от которого произошел смертельный конфликт.

Основного подозреваемого, мужчину 1992 года рождения, попавшего на кадры избиения чемпиона, полиция установила. Весь день ведется его розыск.

- Всем сотрудниками полиции выданы ориентировки, проверяются места, где может оказаться подозреваемый, - сообщили в полиции.

Следственный комитет ведет расследование уголовного дела по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Часть 4 ст. 111 УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Хабаровске до смерти забили чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Драка произошла в самом центре города на глазах очевидцев [осторожно, шокирующее видео]