Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия20 августа 2017 4:24

В Хабаровске до смерти забили чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Драчева

Драка произошла в самом центре города на глазах очевидцев [осторожно, шокирующее видео]
В Хабаровске до смерти забили чемпиона мира по пауэрлифтингу

В Хабаровске до смерти забили чемпиона мира по пауэрлифтингу

Фото: Социальные сети

Трагедия произошла этим утром в самом центре города. На глазах очевидцев, под прицелом уличных камер видеонаблюдения погиб чемпион России по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

По данным "КП-Хабаровск", Андрей Драчев повздорил с компанией, отдыхавшей в кафе "Галерея". Разговор на повышенных тонах вскоре перешел в конфликт. Стороны вышли на улицу, чтобы "решить проблему". Андрей решил не прибегать к помощи товарища, с которым сидел в кафе, а драться один на один.

На записи, которая уже попала в сеть, четко видно как гражданин кавказской национальности сбивает хабаровчанина с ног и добивает его, уже лежавшего на асфальте.

Спортсмена доставили в реанимацию, где он вскоре скончался.

Пользователей социальных сетей возмутило равнодушие, с которым очевидцы и охранники заведения отнеслись к происходящему.

- А так, я бы охранников лет на 5 бы закрыл. Оставление человека в беде, невыполенение должностных обязанностей и тд, - пишет один из пользователей Instagram.

- Вот вам и охранники, стоят и смотрят, - сообщает пользователь.

Убийцу спортсмена сейчас разыскивает полиция. Известно, что он 1992 года рождения. После смертельной драки он скрылся в неизвестном направлении.

Корреспонденту "КП-Хабаровск" стало известно, что родной брат подозреваемого в убийстве чемпиона сидит в тюрьме за схожее преступление.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, - сообщает пресс-служба ведомства.

СПРАВКА "КП"

Андрей Драчев родился 18 января 1985 года в Хабаровске, чемпион Мира и Европы по пауэрлифтингу. В ноябре 2011 года в городе Пльзень Чешской республики прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором приняли участие представители 48 стран. Андрей Драчёв, тогда еще студент Социально-гуманитарного института, выступал в весовой категории до 120 кг, стал серебряным призером. Андрей также установил мировой рекорд в сумме троеборья с результатом 1т. 75 кг. 500 гр.

В апреле этого года он впервые принял участие в открытом чемпионате Приморского края по бодибилдингу и в категории "Экстремальный бодибилдинг" занял первое место. Несколько лет назад спортсмен закончил с пауэрлифтингом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Хабаровске установлена личность подозреваемого в убийстве чемпиона России по пауэрлифтингу

Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас основного подозреваемого ищут силами полиции и следственного комитета. отрабатываются все возможные версии его местонахождения. (читать далее...)