Соперниками подопечных Игоря Колыванова были футболисты владивостокского "Луча-Энергии". Когда-то этот дальневосточный клуб выступал в элите отечественного футбола. Впрочем, времена поменялись. Начало матча осталось за "Лучом-Энергией" .
Но вскоре лучше владеть мячом стали игроки "Уфы". Они счет и открыли. Автором первого гола стал один из шести потенциальных новичков, проходящих просмотр, полузащитник Антон Килин. Вскоре в ворота дальневосточников был забит и второй. Это сделал Антон Заболотный, старожил команды.
"Лучу" удалось один мяч отквитать, но победа досталась "Уфе" - 2:1.
Самый мощный дебютант первого дивизиона прошлого сезона продолжает подготовку на сборах в Кратово. Следующим соперником "горожан" станет ФК "Долгопрудный" из одноименного города.
22 июня уфимцы сыграют с московским "Торпедо", 23-го - с легендарным "Спартаком", 26-го - с хабаровским "СКА-Энергией", а последний матч они проведут 27-го июня против воронежского "Факела".