
В конце мая в Дуванском районе Башкирии произошла страшная трагедия. Оборвалась жизнь 11-летней девочки. Ее тело обнаружила мама.
Как стало известно «КП-Уфа», всё случилось 27 мая в административном центре муниципалитета. Вечером 11-летняя Мария [имя несовершеннолетней изменено] ушла из дома.
Некоторые СМИ писали, что девочку якобы искали несколько дней, но это не так. Её мама спохватилась практически сразу и бросилась на поиски. Спустя около часа-двух она обнаружила тело дочки в дровянике, рядом с домом. Девочка уже не подавала никаких признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медики скорой помощи констатировали её смерть. По нашим данным, школьница свела счета с жизнью.
Простились с Машей 29 мая. Местные жители организовали сбор средств на похороны девочки.

Сейчас мама девочки тяжело переживает потерю. Маша была у нее единственной дочкой.
– Мама её очень сильно переживает. У неё есть старший сын, ему 15 лет, и ещё маленький мальчик, два с половиной годика. Мария была средним ребенком и единственной девочкой в семье, – поделилась с «КП-Уфа» источник, знакомый с ситуацией.
Скорбят по потере Маши и её подруги.
– Маленькая наша девочка, наш ангелочек… Я просто не верю, что тебя нет и всё это произошло с тобой. Зачем ты так? Мягких облачков тебе, наша хорошая, – пишут близкие девочки в соцсетях.