Премия Рунета-2020
Уфа
+11°
Boom metrics
Спорт19 марта 2024 8:05

Тренер «Салавата Юлаева» Кольцов внезапно умер, когда отправился в США поддержать теннисистку Соболенко

Одному из самых именитых белорусских хоккеистов было всего 42 года
Кольцов в последнее время часто появлялся в ложе Соболенко на теннисных турнирах. Официальная страница Арины Соболенко в соцсетях

Кольцов в последнее время часто появлялся в ложе Соболенко на теннисных турнирах. Официальная страница Арины Соболенко в соцсетях

Неожиданные трагические новости пришли из США. Там скончался действующий тренер «Салавата Юлаева» Константин Кольцов. Назвать эту смерть шоком – ничего не сказать. 42-летний спортивный мужчина был полон сил и планов на будущее. По сути, он только-только начал свою тренерскую карьеру и строил большие планы. На него делали большую ставку в Беларуси и явно видели будущим наставником для сборной по хоккею.

В бытность игроком Кольцов был настоящей звездой белорусского хоккея. Болельщики его особо помнили по взрывной скорости, когда он начинал лететь вперед с шайбой, то мало кому удавалось его догнать. Играл в НХЛ за «Питтсбург», но самый мощный и заметный отрезок в карьеру провел за уфимский «Салават Юлаев». Тогда это было золотое время башкирского хоккея, он успел выиграть Кубок Гагарина и считался одним из лучших на своей позиции. Неудивительно, что после завершения карьеры и короткой тренерской практики на родине сразу попал в штаб к нынешнему главному тренеру «Салавата Юлаева» Виктору Козлову.

В "Салавате Юлаеве" Кольцов отвечал за работу с нападающими. Фото: ХК "Салават Юлаев"

В "Салавате Юлаеве" Кольцов отвечал за работу с нападающими. Фото: ХК "Салават Юлаев"

СКАНДАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ ХОККЕИСТА И ТЕННИСИСТКИ

Так что же делал Кольцов в США в разгар розыгрыша Кубка Гагарина? Это стечение обстоятельств. Во-первых, уфимский хоккейный клуб совершенно неожиданно для многих проиграл челябинскому «Трактору» уже в первом раунде плей-офф и досрочно вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина. Таким образом, тренер оказался свободен. В настоящий момент руководство клуба решало вопросы, с кем будут продлевать контракты на следующий сезон, а с кем нет. Поэтому появилось свободное время.

Во-вторых, у него был роман с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко. Это была чуть ли ни первая пара Беларуси, за которой следили все местные журналисты. Вторая ракетка мира в настоящий момент борется за победу на турнире в Майами. Именно туда и рванул Константин, как только освободилось время. Поддержка любимого была очень важна для самой спортсменки.

Любовь Соболенко и Кольцова, к слову, долгое время оставалась тайной. К этим отношениям они шли долго и сложно. Все началось с простой дружбы. У Кольцова к моменту знакомства с более молодой титулованной спортсменкой (он старше на 17 лет. – Ред.) уже была семья – жена Юлия и трое детей. Тот разрыв был скандальным, так как Юлия не стерпела и публично наехала на новую пассию своего мужа через соцсети:

«Обращение ко всем девушкам, виснущим на чужих мужьях с малышами в семье! Это подло! Это самое удивительное и счастливое время, но в то же время самое сложное, потому что маленький ребенок отнимает кучу сил, энергии и времени… Может так случиться, что и вы когда-нибудь там будете...», - написала у себя в соцсетях Юлия Кольцова, отметив аккаунт Арины Соболенко.

Кольцов потом пытался в медиапространстве защитить Соболенко, говоря, что она совершенно ни при чем и что все это домыслы. Но брак с Юлией официально распался, а Кольцов и Соболенко потихоньку-потихоньку все больше стали мелькать на совместных фотографиях. К настоящему моменту пара уже совершенно не скрывалась, и все знали – они вместе. Константин стал появляться в ложе белорусской теннисистки во время престижных теннисных турниров.

«Она — невероятно нежный, ранимый, любящий и переживающий человек, которого невозможно не любить! Ее невозможно не любить!» — писал хоккеист в своих социальных сетях.

Все говорит о том, что к моменту марта 2024 года отношения Соболенко и Кольцова находились на пике. Ничего удивительного, что он сразу сорвался к любимой при первой же появившейся возможности.

Кольцов и Соболенко вместе в Италии. Фото: Официальная страница Арины Соболенко в соцсетях

Кольцов и Соболенко вместе в Италии. Фото: Официальная страница Арины Соболенко в соцсетях

ШОК ДЛЯ ВСЕХ

Пока остается загадкой, что же произошло с Кольцовым в США. В интернете из разных источников появляется информация, что оторвался тромб. Также есть новость о возможном ДТП. Второе вполне может быть путаницей, так как авария с хоккеистом уже была в жизни Соболенко. Ее отец после ДТП завершил профессиональную карьеру хоккеиста, после той истории он смог выходить на лед только как любитель. К слову, именно отец привел ее в теннис, он был для нее настоящим примером и привил заодно любовь к хоккею. Она внимательно следила за этим видом спорта, а лучшего хоккеиста Беларуси знала хорошо еще задолго до личного знакомства.

«Он был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики. Константин Евгеньевич навсегда вписал себя в историю нашего клуба. Кольцов выигрывал чемпионат России и кубок Гагарина в составе «Салавата Юлаева», проделал огромную работу в тренерском штабе команды», - говорится в официальном сообщении уфимского хоккейного клуба.

«Мне так жаль всех, кто остался без этого замечательного человека - Константина Кольцова. Его мама была подругой моей сотрудницы, и я много знала о его детстве. Мой сын до сих пор занимается хоккеем и тоже много личного о нем рассказывал. И все говорили о нем только хорошее всегда. И игра его в сборной страны всегда радовала. Почему это произошло, да еще так внезапно?! Родным, Арине такое горе, очень тяжелое время... Наши соболезнования и светлая память хорошему человеку...», - пишет в соцсетях Ольга Овод.

В последнее время пара не скрывала своих чувств. Фото: Официальная страница Арины Соболенко в соцсетях

В последнее время пара не скрывала своих чувств. Фото: Официальная страница Арины Соболенко в соцсетях

«Как жизнь непредсказуема. Убеждаюсь в очередной раз. Ужасная новость. Мои соболезнования. Родным и Арине сил пережить», - пишет соболезнования на странице болельщиков Арины Соболенко Таня Кондратьева.

Абсолютно для всех данная новость – шок. Пока сама Соболенко никак не отреагировала на смерть любимого человека. Остается только догадываться, в каком она сейчас состоянии. Как и в истинных причинах смерти 42-летнего хоккеиста и тренера.