Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Что происходит13 марта 2024 11:30

«Хочется верить, что просто не выкинули на трассе»: волонтеры рассказали о поисках собаки, пропавшей на трассе после ДТП

В Башкирии так и не удалось найти собаку, пропавшую после ДТП с фурами на трассе
Собака потерялась после столкновения машины с фурой. Фото: ГИБДД РБ, Виктория Марченко

Собака потерялась после столкновения машины с фурой. Фото: ГИБДД РБ, Виктория Марченко

В начале февраля «Комсомолка» писала о грустной истории, произошедшей с 26-летней жительницей Новосибирска. Молодая женщина возвращалась домой из Сочи и, проезжая через Туймазинский район Башкирии, попала в серьезное ДТП. Девушку увезли в больницу, а ее любимая собака, которая находилась вместе с ней в машине, из-за серьезного стресса сорвалась и убежала в неизвестном направлении. Волонтеры искренне переживали за судьбу животного, поэтому расклеивали объявления о поисках и писали в социальных сетях, надеясь, что человек, который подобрал собаку, все же откликнется. Но, к сожалению, чуда до сих пор так и не произошло.

- Нет, никаких новостей нет. Где сейчас Микки (так зовут потерявшуюся собаку – Ред.) – неизвестно, жива ли она вообще. Хочется верить, что тот, кто подобрал собаку, не выкинул ее на трассе, а забрал домой и сейчас заботится о новом питомце, - вздыхает зооволонтер Ольга. – А вот хозяйка Микки уже давно потеряла надежду снова встретиться со своей любимицей. Виктория очень переживает по этому поводу. Еще бы – Микки взяли из приюта еще щенком, поэтому стала для всех настоящим членом семьи.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Напомним, что речь идет об аварии, которая произошла 30 января на 1352 км автодороги М-5 «Урал». Там столкнулись сразу 4 машины: две фуры Volvo, внедорожник Explorer и Mitsubishi Lancer. В последней находилась 26-летняя жительница Новосибирска Виктория Марченко, которая вместе с отцом и любимой собакой возвращалась домой. Девушка проживала в Сочи, но после расставания с парнем решила вернуться в родной город. Во время аварии Виктория получила серьезную травму ноги и была госпитализирована. После оказания медицинской помощи она уехала в Новосибирск, а отец продолжил поиски собаки – но безуспешно. Очевидцы рассказали, что в последний раз перепуганное животное видели у кафе «Ак-Тау», рядом с деревней Юлдузы. Там собаку подобрал дальнобойщик, посадил в фуру и увез в неизвестном направлении.

И все же волонтеры не теряют надежду, что Микки еще может найтись, поэтому просят откликнуться всех, кто что-то знает о ее местонахождении.

Приметы собаки: дворняга, девочка, чуть больше года, черный окрас с небольшим белым пятнышком на подбородке, висячие уши. Отличительный знак – сиреневая шлейка.

Если вам что-то известно о местонахождении Микки, пожалуйста, сообщите об этом ее хозяйке Веронике по номеру 8(999)462-5784 или волонтеру Ольге по номеру 8(987)584-90-52.