Премия Рунета-2020
Уфа
+21°
Boom metrics
Здоровье16 мая 2022 10:25

Городская клиническая больница № 1 г.Стерлитамак – одно из крупнейших медицинских учреждений юго-востока Башкортостана

За многолетнюю историю только стационарную медицинскую помощь получили более 1 миллиона человек, живущих в Республике и за ее пределами
Источник:kp.ru

ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №1 города Стерлитамак является окружным многопрофильным учреждением, оказывающим медицинскую помощь третьего уровня по всем направлениям современной медицинской науки. Это одно из крупнейших лечебно-профилактических учреждений юго-востока Республики Башкортостан.

За всю ее многолетнюю деятельность только стационарную медицинскую помощь получили более 1 миллиона человек, живущих в Республике и за ее пределами.

Для нее характерна постоянная подготовка профессиональных и научных кадров, развитие и внедрение высоких медицинских технологий. За полувековую ее историю многие врачи больницы приобрели известность не только в городе Стерлитамак, Республике Башкортостан, но и за их пределами. В течение этого времени более трех десятков ее сотрудников – практикующих врачей – защитили кандидатские диссертации, пятеро стали докторами медицинских наук.

Впервые в Республике Башкортостан в Городской клинической больнице №1 г.Стерлитамак открыт филиал института последипломного образования Башкирского Государственного медицинского университета.

Хирургам клиники принадлежат приоритеты в Республике в развитии и внедрении в практическую деятельность ряда операций и направлений в медицине.

В коллективе трудятся более 1700 сотрудников. Из них 60% имеют квалификационные категории, 20 Заслуженных врачей РБ и РФ, 22 Отличников здравоохранения. Практическую работу совмещают с научной деятельностью 3 доктора медицинских наук и 10 кандидатов медицинских наук.

Медицинская организация включает в себя 4 межрайонных центра: сосудистый, травматологический, перинатальный и онкологический. В структуре имеются терапевтический и хирургический стационарные корпуса, две поликлиники, травматологический пункт, патологоанатомическое отделение, радиологическое отделение и родильный дом.

Учреждение реализует национальные проекты по онкологическим и сердечнососудистым заболеваниям, в диагностике и лечении которых применяются рентгенохирургические, эндоскопические технологии. Также оказывается высокотехнологическая медицинская помощь с применением технологий имплантации протезов суставов, магистральных кровеносных сосудов, лечения ожоговой болезни, системных иммунных заболеваний.

Ежегодно в больнице получают стационарную медицинскую помощь около 30 тысяч человек, проводится более 15 тысяч операций. За последние 3 года внедрены в повседневную практику проведение лапароскопических операций в онкологии, хирургии и гинекологии. В рамках Государственного Заказа проводится огромная работа по оказанию специализированной медицинской помощи населению прикрепленных городов и районов Республики Башкортостан.

Лицензия № ЛО-02-01-007739 от 10 апреля 2020 г. на осуществление медицинской деятельности Выдана МЗ РБ

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы.