Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
Общество12 мая 2022 7:14

«Наигрались»: истощенный амстафф, которого бросили на свалке в Башкирии, снова пережил предательство

Новые хозяева забрали собаку в Уфу, а через несколько дней просто вернули ее волонтерам
У новых хозяев Дана пробыла всего несколько дней и не успела к ним привязаться. Фото: соцсети

У новых хозяев Дана пробыла всего несколько дней и не успела к ним привязаться. Фото: соцсети

Истощенный амстафф, которого нашли на свалке и которому искали новых любящих хозяев, снова пережил предательство. Как рассказала волонтер Наталья Ямщикова, Дану (именно так теперь зовут собаку – Ред.) забрали в Уфу, а уже через несколько дней собаку вернули обратно зоозащитникам.

ОБЕЩАЛИ, ЧТО С СОБАКОЙ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО

- Так получилось, что на Дану обратили внимание сразу две семьи – одна из Уфы, другая из Оренбурга. В итоге из Уфы приехали раньше – клялись-божились, что с собакой все будет хорошо. Что ее будут любить и никогда не обидят, не предадут. Мол, собаке и так пришлось пережить столько - как можно предать ее еще раз! В итоге мы поверили и передали Дану новым хозяевам, - рассказывает волонтер Наталья.

Дану, умирающую от жажды и голода, нашли привязанной на свалке в Стерлитамаке

Дану, умирающую от жажды и голода, нашли привязанной на свалке в Стерлитамаке

Несколько дней все зооволонтеры радовались за Дану. Новые хозяева присылали умилительные фото, сыпали сообщениями, что это лучшая собака в мире… А потом неожиданно позвонили и заявили, чтобы волонтеры срочно забирали свою собаку обратно. Мол, Дана набросилась на домашнюю кошку и едва ее не загрызла.

- Во-первых, мы сразу предупреждали, что нежелательно заводить амстаффа в доме, где есть другие животные, особенно кошки. Во-вторых, собака не проявляла никакой агрессии. А вот кошка напротив задирала ее и даже несколько раз ударила лапой по морде. А в-третьих, если бы Дана хотела расправиться с кошкой, то сразу бы это сделала. Мы уверены, эти непорядочные люди просто наигрались с собакой, а когда она им надоела, решили вернуть обратно, - возмущается Наталья.

По словам волонтеров, и вторая семья, которая собиралась забрать Дану, уже взяла другую собаку, поэтому амстафф снова ищет новых хозяев. На этот раз – точно без домашних животных!

Теперь волонтеры ищут семью для Даны строго без домашних животных. Фото: соцсети

Теперь волонтеры ищут семью для Даны строго без домашних животных. Фото: соцсети

- Пожалуйста, если вы решили взять собаку, будьте готовы нести за нее ответственность. Запомните, животное – не игрушка. Дану уже один раз предали и оставили умирать привязанной на свалке. Дайте ей шанс быть счастливой! – говорит Наталья Ямщикова.

Если вы хотите стать любящим и верным хозяином для Даны или хотите помочь другим питомцам, пожалуйста, свяжитесь с волонтером по номеру 8(917)795-87-68 или 8(927)930-25-55.