Премия Рунета-2020
Уфа
-3°
Boom metrics
Интересное29 ноября 2017 6:59

В «Щедрый вторник» МегаФон и Рима Баталова наградили юных спортсменов из коррекционных школ

День благотворительности международного движения #ЩедрыйВторник.
Источник:kp.ru

28 ноября по всей стране прошел День благотворительности международного движения #ЩедрыйВторник. МегаФон в Республике Башкортостан и фонд «Молодость нации» присоединились к этому движению, поощрив ребят с ограниченными возможностями здоровья сертификатами на покупку инвентаря за спортивные достижения.

В этот день ученикам из семи коррекционных школ Республики Башкортостан, принявших участие в проекте «Воспитать чемпиона» фонда «Молодость нации» и МегаФона, были вручены сертификаты на покупку спортивного инвентаря для тренировок.

В рамках реализации проекта «Воспитать чемпиона» в этом году было передано специальное спортивное оборудование коррекционным заведениям Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Сибая, Белорецка, Уфы и Воскресенской школе. В каждой из этих школ в ходе соревнований были выявлены отличившиеся спортивными результатами ребята. Все они активно занимаются в дополнительных секциях, участвуют в школьных, районных, республиканских и даже всероссийских состязаниях.

В качестве поощрения награды из рук Римы Баталовой получили семеро ребят: Арсланова Карина, ученица Уфимской коррекционной школы№59, Байгужина Назгуль, ученица Сибайскойкоррекционной школы, Кистенёв Алексей, ученик Салаватской коррекционной школы, Медведков Юрий, ученик Белорецкой коррекционной школы, Пряхина Анастасия из Воскресенской коррекционной школы-интерната, Тряпицин Сергей изСтерлитамакскойкоррекционнойшколы№25, Нартов Сергей из Ишимбайской коррекционной школы №7.

«Карина несколько лет назад благодаря другому благотворительному проекту МегаФона «Спорт во благо. Дети» начала заниматься плаванием и достигла отличных результатов, например, заняла 3 место на Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады. В 2018 году нас ждет много поездок на соревнования, в том числе три всероссийского уровня, а также с участием международных спортсменов. Поэтому сертификат нам очень пригодится для покупки спортивной формы, экипировки. Спасибо огромное за поддержку», - поделилась мама спортсменки Луиза Тимирьяновна Арсланова.

«В рамках реализации благотворительной программы «Воспитать чемпиона» Фонда «Молодость нации» и компании «МегаФон» оказывается большая социальная поддержка детям-инвалидам для их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество. Занятия спортом способствуют развитию у детей дисциплинированности, активности и создают дополнительную мотивацию к обучению и получению положительных отметок по предметам в школе. Для большинства получивших награду ребят спорт является важнейшей частью жизни. Поддержка, которая им оказана, - это серьезный стимул, поощрение за труды и подспорье для их родителей», -прокомментировала Милана Маратовна Скоробогатова, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан.

«Наша главная задача – это забота о детях с инвалидностью. С помощью таких проектов, как «Воспитать чемпиона», мы стимулируем интерес ребят к занятиям физкультурой и спортом, поощряем и нацеливаем их на достижение результатов, чтобы в скором времени из них выросли будущие чемпионы. Благодаря поддержке МегаФона у детей появились дополнительные возможности для занятий, тренировок, и более активного образа жизни, что очень важно для их социальной адаптации», - рассказала депутат Государственной Думы, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

«В республике много талантливых молодых спортсменов, заслуживающих поощрения и поддержки. Вместе с фондом «Молодость нации» мы реализовываем проект «Воспитать чемпиона» с 2014 года и рады, что за это время десятки детей были отмечены наградами, несколько тысяч ребят по всей республике смогли начать заниматься на новых спортивных тренажерах, и приняли участие в соревнованиях, несмотря на физические ограничения. Благодаря акции «Щедрый вторник»об этой и многих других инициативах узнает еще больше людей», - поделился директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

На правах рекламы.