Премия Рунета-2020
Уфа
+28°
Boom metrics
Общество3 февраля 2009 22:00

Уфимец стал одним из победителей телепроекта «Ты смешной!»

Пародист перевел «Джентльмены удачи» на татарский язык [видео, мультик]
Источник:kp.ru

Александр Чистяков заставил улыбаться всю страну и вошел в пятерку победителей юмористического шоу на телеканале НТВ.

- Еще в конце лета я увидел информацию о кастинге на это шоу, заполнил анкету на сайте и меня пригласили, - рассказывает пародист Александр Чистяков.- В итоге меня стали показывать по телевизору в образе шутливого татара с тюбетейкой на голове.

Уфимский юморист обошел почти 500 конкурентов и попал в финал телешоу. Казалось, вот она победа, но не тут, то было!

В самый ответственный день полуфинала у Александра неожиданно …пропал голос! И ведущие с командой жюри решили исключить нашего пародиста из шоу. Но случилось не вероятное: зал был против такого нечестной дисквалификации. А один из зрителей, как оказалось боксер, даже пригрозил сломать руку одному из ведущих, если они не вернут уфимского пародиста в проект.

- Подумал, что, наконец, все закончилось и можно со спокойной душой возвращаться в родной город,- вспоминает 52-летний уфимец.

А вот друзья земляка пародиста в его победе не сомневались. Они были уверены, что он покорит своим талантом огромное количество телезрителей. Александр первым перевел на татарский язык знаменитый фильм «Джентльмены удачи», причем голоса героев пародировал сам. А сейчас работает над всеми любимым мультиком про Вини-Пуха.

Уфимца вернули на проект, голос к нему вернулся и он стал продумывать программу своих новых выступлений в телешоу.

Уже в финале уфимца отметил известный юморист Юрий Гальцев и Чистяков попал в число победителей.

После победы на шоу, Александр вернулся в Уфу - здесь у него своя школа-студия «Академия пародии им. В.Чистякова», названная в честь знаменитого пародиста-однофамильца. Искусству говорить голосами других людей, музыкальной грамоте и игре на различных инструментах уфимец обучает 10 студентов, среди которых и стар и млад – самому старшему уже стукнуло 50 лет.

Возможно, позже лучшие участники программы отправятся в тур по стране, а запись финала шоу «Ты смешной!» и победу Александра Чистякова мы увидим на канале НТВ 7 февраля, в субботу, в 22.30.