Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
30 ноября 2004 22:00

Путин заведует сельсоветом в Кушнаренковском районе

Жители села Первушино Кушнаренковского района давно привыкли к тому, что в день по несколько раз видят Путина. Нет, не по телевизору, а воочию. То президент в гараж придет, то на ферме интересуется, растет ли поголовье скота. При этом каждому еще и руку пожмет. Дело в том, что глава сельсовета Юрий Широков - точная копия Владимира Путина. Когда я спросил в Первушино, как найти Юрия Федоровича, меня немного удивил ответ: - Кого? Нашего Путина, что ли? Так и говорите, мозги не пудрите. Только предупреждаю, он не очень-то с журналистами общаться любит.
Источник:kp.ru

Жители села Первушино Кушнаренковского района давно привыкли к тому, что в день по несколько раз видят Путина. Нет, не по телевизору, а воочию. То президент в гараж придет, то на ферме интересуется, растет ли поголовье скота. При этом каждому еще и руку пожмет.

Дело в том, что глава сельсовета Юрий Широков - точная копия Владимира Путина. Когда я спросил в Первушино, как найти Юрия Федоровича, меня немного удивил ответ:

- Кого? Нашего Путина, что ли? Так и говорите, мозги не пудрите. Только предупреждаю, он не очень-то с журналистами общаться любит, - стряхивая снег с валенка, заявил пожилой прохожий и пошел по своим неотложным делам.

Конечно, «местный президент» занят не меньше, чем российский, и как бы не хотелось отвлекать его от дел, я все же постучал в дверь кабинета. Открыв ее, я невольно заулыбался и вместо привычного «Здравствуйте!» невольно произнес: «Надо же, вы так на него похожи!»

- Добрый день! – немного смутившись, поздоровался Юрий Федорович. – Ну не знаю, похож или нет я на Путина, вам со стороны виднее…

Юрий Широков почти два года работает главой сельского совета села Первушино. А до этого девять лет учительствовал в местной школе, преподавал труд и начальную военную подготовку.

Как только на экранах телевизоров и на страницах газет начал появляться Владимир Путин, Юрий Федорович стал центром внимания односельчан.

- Люди приходили, здоровались и улыбались: мол, смотрите, Путин из телевизора вылез, - вспоминает Юрий Федорович. – А когда Владимир Владимирович стал президентом страны, так люди между собой начали меня «нашим Путиным» величать.

Сам-то я не обращаю на это внимания, времени нет – руководить ведь не легко, много ответственности. А вот курьезные случаи бывали. Как-то Владимир Владимирович в Уфу приезжал, в этот день я тоже был в столице. По радио объявили, дескать, президент направляется из центра в Черниковку. В этот момент мы были на заправке, я как раз расплачивался за бензин. Девушка-кассирша обомлела, словно привидение увидела!

Сходство с Путиным вовсе не означает, что глава государства для Широкова – идол и кумир. Юрий Федорович говорит, что согласен с внешней политикой президента, а вот внутренняя его не совсем устраивает.

- Больше внимания нужно сельчанам уделять, - возмущается двойник Путина. – Будут поддерживать села, и жить станет легче! Видели, что творится на Украине? Так вот в Первушино скоро своя Украина начнется –наш сельский совет хотят расформировать, а люди этим недовольны. Нужно будет по любому вопросу за десять километров ездить.

Но Широков еще надеется, что все обойдется. А пока Путин из Первушино в отпуске, общается с семьей и мечтает сходить на рыбалку.

ТТХ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Родился 7 октября 1952 года.

Закончил юрфак Ленинградского университета.

Работал помощником ректора университета по международным вопросам, затем - советником председателя Ленинградского горсовета.

В июле 1998 года назначен директором ФСБ РФ.

В 2000 году избран Президентом РФ.

Женат. Жена - Людмила Александровна Путина. Имеет двоих детей: дочь Марию (19 лет) и Екатерину (18 лет).

Хобби: восточные единоборства.

Цитата: «Я люблю то, чем занимаюсь, и делаю это с удовольствием».

ТТХ ЮРИЯ ШИРОКОВА

Родился 1 января 1951 года.

Закончил Башкирский сельскохозяйственный университет по специальности «инженер-механик».

Девять лет проработал учителем в Первушинской средней школе учителем начальной военной подготовки.

В 2002 году избран председателем сельсовета села Первушино Кушнаренковского района.

Женат. Жена Тамара Алексеевна Широкова. В семье Широковых один ребенок – сын Дмитрий (16 лет).

Хобби: пчеловодство, зимняя рыбалка.

Цитата: «Я работаю на благо своих сельчан, и мне это очень нравится».