Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
31 марта 2004 22:00

Через Уфимку построят мост

А художественную гимназию-интернат им. Давлеткильдеева отремонтируют уже в 2004 году Дорогие читатели, если вам не безразлична судьба нашего города и знаете, что нужно сделать, чтобы Уфа стала еще красивее и чище, пишите в редакцию "Комсомолки": г. Уфа-77, а/я 7503 с пометкой "Вопрос мэру". Мы передадим все ваши вопросы и пожелания главе администрации Уфы Павлу Качкаеву. Все ваши пожелания будут обязательно взяты на заметку городскими властями, а ответы на самые интересные из них будут опубликованы на страницах "КП".
Источник:kp.ru

Дорогие читатели, если вам не безразлична судьба нашего города и знаете, что нужно сделать, чтобы Уфа стала еще красивее и чище, пишите в редакцию "Комсомолки": г. Уфа-77, а/я 7503 с пометкой "Вопрос мэру". Мы передадим все ваши вопросы и пожелания главе администрации Уфы Павлу Качкаеву. Все ваши пожелания будут обязательно взяты на заметку городскими властями, а ответы на самые интересные из них будут опубликованы на страницах "КП".

Сайфуллина Г.М., ул.Б.Кадомцевых,10. Когда планируется провести дорогу, соединяющую южную часть города с Шакшой? В текущем году планируется завершить разработку проекта мостового перехода через р. Уфа в районе больницы № 21, а в 2005г.- приступить к строительству подходов к мосту и дороги с выходом на федеральную автодорогу Самара-Уфа-Челябинск в районе д. Русский Юрмаш. Ориентировочный срок окончания строительства - 4 квартал 2006г.

Иванов Герман Константинович, ул. Чернышевского, 79. Когда - то существовала трамвайная остановка "Авиационный техникум", но ее почему-то отменили. Для удобства населения, особенно пожилого, необходимо ее восстановить для маршрутов, следующих от ж/д вокзала. Тем более что для перевода стрелок здесь останавливается почти каждый вагон. Это особенно неудобно для садоводов-пенсионеров, которым приходится выходить на остановке "Парк Якутова" и идти с грузом лишнее расстояние. Ныне существующая остановка "Авиационный техникум" находится в непосредственной близости от прежней и отвечает всем требованиям СниПа, поэтому в ближайшее время она переноситься не будет.

Сафуанова Римма Рахматулловна. Почему бы не поставить светофор на ул. Пушкина перед БГМУ, пока там не случилась трагедия? Ежедневно толпа студентов и преподавателей, перебегают улицу наперерез сильнейшему транспортному потоку. Или пока не случится ЧП, как около БГУ на ул. Фрунзе, светофор здесь не появится? Службой дорожной инспекции и организации движения УВД г. Уфы проведено обследование улично-дорожной сети на перекрестке улиц Пушкина и Театральная. Организация дорожного движения на этом перекрестке выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ 23457-89 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения". Значительного потока пешеходов и плотного движения транспортных средств на этом участке не установлено, так как в непосредственной близости расположены перекрестки улиц Пушкина - Ленина и Пушкина - К. Маркса. Установка дополнительных технических средств регулирования дорожного движения признана нецелесообразной.

Колпащиков Сергей Николаевич, ул. Карла Маркса, 76 Я проходил службу в республике Афганистан. В 1988 году встал в очередь на квартиру, и до сих пор дело с места не сдвигается. Многие сослуживцы квартиры уже получили. Колпащиков С.Н. состоит в льготной очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в муниципальном образовании Советский район с 29.10.2001г. В настоящее время его очередность под номером 1289. Согласно жилищному законодательству улучшить свои жилищные условия он может только в порядке существующей очередности. Так же возможен вариант приобретения жилплощади через городское агентство ипотечного кредитования пр. Октября 132/3 т.31-84-81

Максютова Римма Рашитовна, ул. Ухтомского, д. 17 13 лет с 1990 года стою в очереди на установку телефона. ГТС отвечает, что нет технической возможности. Хотелось бы узнать, когда такая возможность появится и появится ли она вообще? К сожалению, в данное время на действующей АТС отсутствуют свободные станционные емкости. Расширение АТС-21 планируется на 2005-2006гг и в этом случае Вам установят телефон.

Гиндуллин, ул. Транспортная, 36/3 Планируется ли что-то предпринять, для того, что бы жители города без задержек могли добираться на предприятия нефтекомплекса, минуя ж/д переезд у микрорайона Тимашево. Поезда ходят очень часто и тысячи людей ежедневно теряют время на этом ж/д переезде. Прогнозом социально-экономического развития Орджоникидзевкого района в 2004г. строительство путепровода через железнодорожные пути в районе поселка Тимашево не предусмотрено.

Дьяконова Любовь Федоровна, ул. Мелеузовская, 23 Когда установят телефоны в домах №№ 21, 23, 25, 27, 29, 31 микрорайона Шакша-2? Кабелирование данных домов будет произведено летом 2004 года. Шакшинская АТС имеет в наличии свободные телефонные емкости и после прокладки телефонного кабеля Уфимская ГТС произведет установку телефонов согласно поступившим заявлениям.

Иванов Герман Константинович, ул. Чернышевского, 79. Почему бы автобусную остановку "Центральный рынок" на четной стороне ул. Цюрупы не перенести за угол к супермаркету, где уже имеется карман для остановки транспорта? Это значительно снизит заторы на ул. Цюрупы, на отрезке от Революционной до ул. Достоевского и увеличит ее пропускную способность.

Вопрос разгрузки остановки "Центральный рынок" на ул. Цюрупы в настоящее время находится в стадии согласования с руководством транспортных организаций и ОГИБДД. Планируется разделение остановки на две, одна из которых будет расположена напротив бывшего ресторана "Башкортостан". На ней намечается организовать остановку автобусов и троллейбусов, следующих в Северную часть города и на ДОК.