
Стали известны подробности аварии, которая произошла вчера днем 9 августа в Туймазинском районе республики. Как ранее сообщала «КП – Уфа», в пятом часу дня на 47 км автодороги Белебей -Николаевка-Туймазы-Бакалы столкнулись «Kia Riо», которым управлял 22-летний житель Туймазов, и встречный грузовик «Scania», за рулем которого находился 52-летний местный житель. К сожалению, в ДТП погиб водитель легковушки.
ЗАПЧАСТИ РАЗБРОСАЛО ПО ДОРОГЕ
Удар был такой силы, что иномарку разорвало на несколько частей. Запчасти машины, куски салона были разбросаны по всей дороге.

- Проезжали там, страшное зрелище, - говорят очевидцы.
Пока неизвестно, как именно произошла авария. Но, по предварительным данным, водитель легковушки выехал на встречную полосу, где протаранил грузовик. Как отмечают местные жители, на данной дороге глубокая колея.
- Дождь был сильный, плюс колея на колее. Наверно, аквапланирование произошло, машину выбросило на встречку, - рассказал Ильнур Д., очевидец.
ОСТАЛСЯ РЕБЕНОК
Разбившимися в аварии оказались 22-летние супруги Арсен и Аурика М. Весь удар пришелся на сторону водителя, и Арсен погиб на месте. Аурику увезли в больницу. В данный момент ее перевели ее из реанимации в палату.
- Спасибо, пойдет [состояние], - сказала Аурика «КП – Уфа».
Известно, что девушка находится в положении. Также у супругов растет еще годовалый сын.
ТЯЖЕЛАЯ ОБСТАНОВКА
Отметим, что в выходные на дорогах Башкирии наблюдалась тяжелая дорожная обстановка. Что ни авария – та смертельная. Виной тому погодные условия, несоблюдение скоростного режима в условиях плохой видимости, выезд на встречную полосу.
По данным ГИБДД, за субботу и воскресенье 8 и 9 августа на дорогах погибли пять человек и более 20 пострадали.