Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Новости24 июня 2011 12:54

15 кавказцев до смерти избили уфимца на остановке

Драка попала в объектив уличной камеры

На выходных уфимские соцсети взорвало видео, где толпа избивает парня на остановке. Ролик снят на днях уличной камерой наблюдения. Оказалось, что драка закончилась убийством. Пользователи Всемирной паутины, передавая ссылку друг другу, ужасаются - неужели такое могло случиться в густонаселенном районе нашего мегаполиса?

Дело было около полуночи у парка «Кашкадан», что в микрорайоне Сипайлово. Погибший в драке парень - 19-летний Вадим Нурисламов.

Он буквально пару недель назад пришел из армии, поэтому вечерами постоянно встречался с друзьями, с которыми не виделся целый год. Вот и в этот вечер они решили прогуляться по парку. Когда компания из шести молодых людей, всем от 18 до 23 лет, подошла к остановке, они столкнулись с другой группой парней, большинство из них были ярко выраженными южанами, как выяснилось позже - дагестанцами.

- Что именно они не поделили - неизвестно, кто-то говорит, что драку спровоцировала та компания, а кто-то, что зачинщиком драки стал друг Вадима, - рассказывает двоюродная сестра погибшего, Динара.

Видимо, решив, что сами не справятся, дагестанцы позвонили своим друзьям. В итоге силы оказались неравны - шестеро против пятнадцати человек. По рассказам очевидцев, Вадим пытался прекратить побоище и заступиться за друзей, в результате чего ему и досталось больше всего. Парня ударили по голове, он упал и ударился головой о бордюр. Но это не остановило разбушевавшихся противников, они принялись пинать лежачего ногами. Вадим скончался на месте от травмы головы, возможно, в пылу драки никто даже не заметил, что избивали они уже мертвого человека.

- Поначалу дело по факту смерти возбудили мы, но сейчас его передали в центральный межрайонный Следственный комитет Уфы, создана следственная группа, работаем совместно, выясняем обстоятельства дела, разыскиваем и опрашиваем свидетелей, - сообщили сотрудники Следственного отдела по Октябрьскому району Уфы.

Правоохранители сейчас усиленно ищет свидетелей этой драки - что именно стало мотивом нападения, до сих пор непонятно. Если у вас есть какая-то информация - звоните в редакцию "КП" по телефону: (347)292-44-47.