Boom metrics
Новости5 сентября 2010 9:24

В Башкирии от ВИЧ-инфицированных матерей родилось 150 детей

Всего же на учете, в центре по борьбе со СПИДом, состоят 223 беременные женщины

По данным Министерства здравоохранения Башкортостана с начала года в республике выявлено 847 ВИЧ-инфицированных ( 472 мужчины и 375 женщин). По данным на третье сентября текущего года, всего в Башкирии проживает 10278 человек, больных СПИДом. 1679 человек, из них уже скончались.

В этом году от ВИЧ-инфицированных матерей родилось 150 младенцев. На сегодняшний день, в центре по борьбе со СПИДом, на учете состоят 223 беременные женщины.

В текущем году показатель заболеваемости по республике составил 20,28 на сто тысяч населения. По сравнению с прошлогодним периодом его рост превышает пять процентов.