Boom metrics
НовостиОбщество5 ноября 2026 12:56

«Будьте внимательны, берегите себя и близких»: Хабиров предупредил о сильном ветре и метели в Башкирии

Хабиров предупредил о ветре до 26 м/с и метели в Башкирии

Фото: Иван МАКЕЕВ.

Синоптики обещают резкое ухудшение погоды в Башкирии уже завтра. Об этом рассказал глава республики Радий Хабиров.

Ожидается ветер с порывами до 26 м/с и сильные осадки: дождь сменится мокрым снегом, в отдельных районах пройдет метель. Опаснее всего будет на дорогах – там возможны снежные заносы, накат и гололедица, видимость ухудшится до 500 метров и менее.

Хабиров попросил жителей быть внимательными и беречь себя и близких. Он посоветовал по возможности отложить дальние поездки и обязательно поменять шины, если этого еще не сделали.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.