
В Гафурийском районе Башкирии мужчина заблудился в поле неподалеку от деревни. Сообщение о происшествии накануне поступило в Центр обработки вызовов системы-112 Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям.
До помощи спасателей дело не дошло: мужчина сумел самостоятельно отыскать дорогу. Медицинская помощь ему также не понадобилась.
В Госкомитете по ЧС напоминают, что перед выходом на прогулку важно зарядить телефон, предупредить близких о маршруте и предполагаемом времени возвращения. Для прогулок лучше выбирать яркую одежду, а в незнакомой местности запоминать ориентиры и не уходить далеко.
Если человек потерялся, ему рекомендуют позвонить по номеру 112 и оставаться на месте, не пытаясь самостоятельно выбраться из незнакомой местности
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.