
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.
В ближайшие дни погода в Башкирии заметно испортится. Согласно прогнозу Башгидромета, уже 5 ноября местами пройдут дожди с мокрым снегом. Из-за колебаний температуры в некоторых районах появится гололед, а дороги покроются сильной гололедицей.
Ветер ожидается южный и юго-восточный, умеренный, но днем местами возможны сильные порывы. Температура воздуха пойдет вниз: ночью термометры покажут от 0 до -2 градусов, а при прояснениях похолодает до -7. Днем столбики поднимутся лишь до 0...+5.
Похолодание сохранится 6 и 7 ноября. Ночью будет от -2 до -7 градусов, днем от 0 до +5. На дорогах останется гололедица, также ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, возможно отложение мокрого снега на проводах и ветках деревьев.
Госавтоинспекция советует водителям заранее сменить летнюю резину на зимнюю, ехать с безопасной скоростью и держать дистанцию. Пешеходов просят быть внимательными при переходе дороги.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас в MAX, Вконтакте и Одноклассниках.